Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Воронеже состоялась презентация первого серийного самолета "Сигма-Классик".

03.06.08

Презентация первого серийного самолета "Сигма-Классик" состоялась сегодня в бизнес-инкубаторе "Авиационный" в Воронеже.

Технические характеристики этой небольшой машины позволяют использовать ее для транспортной доставки, туризма, аэрофотосъемки.

"Это событие можно смело назвать историческим", - сказал в беседе с губернатор Воронежской области Владимир Кулаков. Это - реальный продукт инновационной политики. Воронежский бизнес-инкубатор был первым в стране подобным центром, специализирующимся на выпуске авиационной техники.

Небольшой коллектив бизнес-инкубатора смог в короткий срок создать самолет, который пользуется спросом не только на российском рынке, но и за рубежом. На него уже поступило свыше 30 заказов, а серийное производство составит 100 машин в год. При этом губернатор не исключил, что и администрация области может быть заказчиком таких самолетов.

Взлетная масса самолета - 600 кг, он способен перевозить двух человек на расстояние до 700 км при скорости 180 км в час. При этом длина разбега машины составляет всего 100 метров, а взлетать она может с грунта, снега и, после оснащения гондолами, с воды.

Одновременно в бизнес-инкубаторе "Авиационный" разрабатываются перспективные модели машин. Это - сельскохозяйственный самолет Ту-54, аэросани-амфибия с различными модификациями, 15-местный самолет короткого взлета и посадки универсального базирования, а также семейство безопасных многоцелевых автожиров.

Источник: ИТАР-ТАСС.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.06.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022