Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Чикаго из Домодедово – вместе с American Airlines.

03.06.08

Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово Фото:

Сегодня состоялся первый рейс авиакомпании American Airlines из Чикаго в Московский международный аэропорт Домодедово.

На пресс-конференции, посвященной открытию новых рейсов, Директор Аэропортового комплекса Домодедово Сергей Рудаков отметил: «Еще два года назад мы говорили о необходимости освоения этого сегмента рынка авиаперевозок. И вот этот день пришел. Сегодня мы "открыли Америку", причем с самым крупным авиаперевозчиком в мире. Наша задача сейчас – обеспечить стыковочные рейсы всех российских авиакомпаний с Аmerican Airlines через систему трансфера аэропорта Домодедово».

«С экономической точки зрения американское направление – очень перспективное. Многие американские компании ведут сегодня бизнес в России. Москва становится все более привлекательным городом для иностранцев и с культурной точки зрения. А Чикаго, в свою очередь, является важным деловым и туристическим центром в США», - отметил Крейг Гриджер, вице-президент авиакомпании American Airlines.

Рейсы из Москвы в Чикаго будут осуществляться ежедневно, кроме воскресенья, а из Чикаго в Москву – каждый день, кроме понедельника. Полеты будут выполняться на Боинге 777-200 вместимостью 245 мест, в том числе 12 мест первого и 35 мест бизнес-класса.

 
Источник: Аэропорт Домодедово   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Домодедово
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.06.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022