Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Ространснадзор констатирует рост числа авиационных происшествий в 2008 году.

03.06.08

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) за 5 месяцев 2008 года зафиксировала рост авиационных происшествий, в том числе авиакатастроф, а также гибель большего числа человек.

Как заявил руководитель Росранснадзора Геннадий Курзенков на коллегии службы во вторник, за 5 месяцев 2008 года произошло девять авиационных происшествий с участием российской техники, в том числе пять катастроф. Их следствием стала гибель 31 человека. Ространснадзор также отмечает, что с участием воздушного транспорта в январе-мае произошло три аварии и 261 инцидент, а также 18 повреждений воздушных судов на земле.

Г.Курзенков сообщил, что за аналогичный период прошлого года в России произошло шесть авиационных происшествий и четыре катастрофы, в которых погибли 15 человек. Было зафиксировано 267 инцидентов, 22 повреждения на земле.

Глава Ространснадзора отметил, что наибольшее влияние на статистику происшествий оказали семь аварий с участием вертолетной техники и недавняя катастрофа грузового самолета Ан-12 в Челябинске.

Источник: Интерфакс.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-12
 

Последние новости:



Другие новости за 03.06.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022