Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Международном аэропорту Сочи состоялись межведомственные учения.

17.09.13

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о том, что накануне, 16 сентября, в Сочи состоялись масштабные учения в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года. В них были задействованы все службы аэропорта и структуры управления Играми. Правительственная комиссия высоко оценила работу аэропорта в нештатных ситуациях.

Согласно сценарию учений, были смоделированы ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями и нарушением регулярности полетов в день массового прибытия гостей и зрителей Олимпиады-2014. По легенде, оперативный дежурный получил информацию о надвигающемся циклоне со снегом и дождем, а также понижении видимости до 300 м. Информация поступила в Главный операционный центр (ГОЦ) Игр, и аэропорт Сочи закрылся для приема воздушных судов на несколько часов.

Началась отработка ситуации, по которой в аэропорту в течение 13 ч ожидался вылет 296 рейсов, из которых - 156 на прилет, в числе которых - 15 международных, 10 правительственных, и 140 рейсов на вылет, из которых 50 - международных. Благодаря слаженной работе всех структур и служб, проводился постоянный мониторинг ситуации, отрабатывались возможные варианты продолжения авиамаршрутов, отправление воздушных судов на запасные аэродромы. Кроме того, рассматривался и альтернативный способ перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.

Были отработаны вопросы взаимодействия аэропорта Сочи с краевым оперативным штабом, оперативным штабом по транспорту, штабами по безопасности и работе со СМИ, а также с Оргкомитетом "Сочи 2014" и Правительством Москвы. Проведена работа с авиакомпаниями по вопросам оперативного информирования пассажиров о задержках вылетов, своевременного предоставления питания и размещения в гостинцах.

В максимально короткие сроки в аэропорту Сочи был восстановлен штатный режим работы, налажена система отправки и приема самолетов. Кроме того, была отработана ситуация, связанная с выкатыванием авиалайнера за пределы взлетно-посадочной полосы. Последствия этого происшествия удалось ликвидировать в достаточно короткие сроки - в течение часа.

В учениях было задействовано около 100 представителей различных служб и ведомств. В отработке ситуаций приняли участие городская "скорая помощь", расчет пожарной части, аварийно-спасательные бригады, сотрудники Росавиации, линейного отдела полиции. Согласно выводам межведомственной комиссии, "олимпийские" учения в аэропорту Сочи прошли на высоком уровне, все участники мероприятия отработали слаженно и оперативно. Предполагается, что в преддверии Игр состоятся очередные широкомасштабные тренировки, в рамках которых будет оцениваться уровень готовности объектов и служб, а также проводиться отработка взаимодействия всех структур, задействованных в подготовке и проведении Олимпиады.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Качественная и слаженная работа всех служб аэропорта и четкое взаимодействие с городскими службами, Олимпийским комитетом и транспортной дирекцией Игр стала возможна благодаря четко выстроенным бизнес-процессам, автоматизации производства и регулярно проводимым учениям по различным направлениям деятельности аэропорта. Качество облуживания и безопасность гостей Олимпиады остаются для нас главными приоритетами в организации работы аэропорта.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в "Базэл Аэро" входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. По итогам работы в январе-июне 2013 года пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" составил 2,45 млн пассажиров (на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие.

 
Источник: Базэл Аэро   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 17.09.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022