Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Более тысячи разведчиков приступили к отработке навыков управления беспилотниками на учении в Алтайском крае.

17.09.13

Смотрите также:

В Алтайском крае разведчики Центрального военного округа сегодня приступили к отработке навыков применения технических средств беспилотной и пилотируемой авиации. Как сообщили в пресс-службе военного округа, в учении принимают участие более тысячи военнослужащих, свыше 250 единиц военной техники и авиагруппа в составе вертолетов Ми-24 и самолетов-разведчиков Су-24МР с фотооборудованием на борту.

"Разведчики отрабатывают навыки применения современной радиоэлектронной аппаратуры, оптических приборов, а также беспилотных летательных аппаратов "Берд-Ай" и "Груша" в специальных комплектациях, - пояснили в пресс-службе. - Командиры наземных групп поиска и разведки получат навыки использования новых образцов технических средств в выполнении задач разведобеспечения".

Практическое применение беспилотников широкой публике будет продемонстрировано на Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 /RAE-2013/ в Нижнем Тагиле. Как сообщил корр. ИТАР- ТАСС Денис Кокшаров, пресс-секретарь Нижнетагильского института испытания металлов /НТИИМ/, сейчас проходят тренировочные полеты российских беспилотников "Форпост" и "Застава" - первые взлетают и приземляются на взлетно- посадочной полосе испытательного аэродрома НТИИМ Салка, вторые - на сам полигон, где ведутся тренировки. Одновременно летательные аппараты успешно осуществили трансляцию "картинки" боевого поля. "Все действия, которые разворачиваются на полигоне "Старатель" в ходе демонстрационных показов, будут транслироваться зрителям на главную трибуну", - сообщил Денис Кокшаров.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2Су-24М
 

Последние новости:



Другие новости за 17.09.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022