Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Тверской области, возможно, обнаружены обломки пропавшего вертолета "Agusta 119".

17.09.13

Возле деревни Сельцо Старицкого района Тверской области сегодня с воздуха, возможно, обнаружены обломки московского вертолета "Agusta 119", пропавшего в субботу. Такая информация поступила в Дежурную часть УМВД России.

"К месту возможного падения выдвигаются наземные силы и средства, задействованные в поисково-спасательных работах", - сообщила пресс-служба областного УМВД России.

В Тверской области сегодня с утра продолжаются поиски вертолета "Agusta 119". Руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС России Денис Гуцалюк сообщил ИТАР- ТАСС, что на месте работает оперативная группа. Вертолет ищут 159 человек. В их распоряжении 28 единиц техники, в том числе восемь частных воздушных судов, беспилотный летательный аппарат, вертолет Ка-32А МЧС. В поиске также участвуют сотрудники полиции, лесничие, охотники, а также московские и тверские добровольцы.

Частный легкомоторный восьмиместный газотурбинный вертолет "Agusta 119" пропал 14 сентября. В назначенное время он не вышел на связь. Факт срабатывания "аварийного буя" не подтвердился.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ка-32
 

Последние новости:



Другие новости за 17.09.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022