Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Самый высотный в мире аэропорт начал работу в Китае.

17.09.13

На северо-западе КНР в понедельник начал функционировать самый высокогорный в мире гражданский аэропорт.

Об этом сообщает Синьхуа.

"Аэропорт Ядин в г.Даочен юго-западной провинции Китая Сычуань официально открылся в понедельник, 16 сентября. Это самый высокогорный в мире аэропорт, расположенный на высоте 4411 м над уровнем моря", - говорится в сообщении.

Появление нового воздушного порта позволило сократить до одного часа путь из админцентра провинции города Чэнду. Раньше дорога занимала два дня автобусом.

Строительство аэропорта продолжалось два года, инвестиции в него составили 1,58 млрд юаней (255 млн долл). Предполагается, что первые несколько дней рейсы будут выполняться только в Чэнду раз в день. При этом стоимость билета в одну сторону будет составлять 1600 юаней (более 262 долл) за 800 км расстояния.

К 1 октября (недельным выходным по случаю Дня образования КНР) планируется открыть маршруты на муниципалитет Чунцин и в городок Маэркан. В следующем году "крышу мира" авиатранспорт свяжет также с южным Гуанчжоу, восточным Шанхаем и админцентром провинции Шэньси городом Сиань.

Ядин порой называют "последним чистым уголком природы на Голубой планете". Место расположено на Цинхай-Тибетском нагорье и красотой ландшафта привлекает немало туристов.

 
Источник: Укринформ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 17.09.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022