Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Минтранс РФ считает несвоевременным решение "Аэрофлота" об отзыве бренда у своих "дочек".

18.09.08

Министерство транспорта РФ считает несвоевременным решение ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" об отзыве торговой марки "Аэрофлот" у "дочек", занимающимися перевозками, сообщил замминистра транспорта РФ Александр Мишарин.

"Это несвоевременно", - сказал он.

А.Мишарин напомнил, что сейчас МАК ведет расследование причин авиакатастрофы самолета авиакомпании "Аэрофлот-Норд", произошедшей в минувшее воскресенье в Перми: "Идет расследование, сначала нужно дождаться его результатов и разобраться во всем".

"По горячим следам принимать такое решение я считаю неправильным", - добавил замминистра.

"Аэрофлот" накануне сообщил, что принял решение отозвать свой бренд у "дочерних" перевозчиков - ЗАО "Аэрофлот-Норд" (51% акций принадлежит "Аэрофлоту"), ОАО "Аэрофлот-Дон" (100%), грузовыми перевозками занимается авиакомпания "Аэрофлот-Карго" (100%). Свое решение компания объяснила необходимостью снизить риски для бренда "Аэрофлот".

Вместе с тем, "Аэрофлот - российские авиалинии" продолжит "тесное коммерческое и операционное сотрудничество с дочерними авиакомпаниями группы "Аэрофлот" в рамках общей стратегии развития".

Участники рынка сходятся во мнении, что решение менеджмента "Аэрофлота" было принято и обнародовано поспешно, а основной его целью было дистанцироваться от авиакатастрофы. "Отзыв торговой марки у "Аэрофлот-Норда" - это совсем не то решение, которого ждали от руководства "Аэрофлота" в этот момент", - сказал один из собеседников агентства.

Источники отмечают, что сначала компании необходимо было дождаться результатов расследования МАК, затем пройти все необходимые корпоративные процедуры, и после - объявлять о намерении отозвать бренд, если в этом есть необходимость.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022