Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Александр Бастрыкин: работа следствия "вселяет уверенность в достоверности результатов" расследования причин катастрофы "Боинга-737".

18.09.08

Смотрите также:
Председатель Следственного комитета при прокуратуре/СКП/ РФ Александр Бастрыкин считает, что уже проведенные первоначальные следственные действия по делу о катастрофе "Боинга-737" в Перми "вселяют уверенность в достоверности результатов" расследования причин авиакатастрофы.

"Я не хочу опережать выводы следствия и обсуждать детали происшествия. Это предстоит сделать по результатам многих экспертиз и после выполнения всего комплекса запланированных следственных мероприятий", - заявил Александр Бастрыкин, проведя в Перми оперативное со следственной группой, на котором был проанализирован ход расследования уголовного дела.

"Александр Бастрыкин положительно оценил действия своих подчиненных на первоначальном этапе следствия, призвав их применить все свои знания и опыт для полного и всестороннего расследования всех обстоятельств катастрофы", - сообщил представитель СКП Владимир Маркин.

"Я лично убедился, что грамотная работа наших специалистов вселяет полную уверенность в достоверности полученных результатов",- заявил Александр Бастрыкин.

На совещании с руководителями следственного управления СКП по Пермскому краю, Уральского следственного управления на транспорте, а также со следственной группой и прокурорами-криминалистами отмечалось, что уже завершен этап первоначальных следственных действий по осмотру места происшествия, изъятию вещественных доказательств, первоначальных допросов свидетелей, потерпевших и других лиц, а также назначения различных экспертиз.

В результате падения в ночь на 14 сентября у аэропорта Большое Савино в Перми "Боинга-737", выполнявшего рейс из Москвы погибли 88 человек - 82 пассажира, включая 7 детей, и 6 членов экипажа. Среди пассажиров был и Герой России, бывший командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Геннадий Трошев.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022