Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Челябинска решил проблему парковки автомобилей.

18.09.08

В октябре 2008 года в аэропорту Челябинска завершится реконструкция аэровокзального комплекса.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского авиапредприятия, в первых числах следующего месяца на привокзальной площади откроется новая платная стоянка на 500 мест. Первые 30 минут пребывания автомобиля будут бесплатными. Превысив этот лимит, владелец должен будет оплатить фиксированное время — 3 часа с последующим продлением. Тарифы пока проходят согласование. Общественному транспорту будет предоставлен свободный проезд. В качестве альтернативы возле аэропортовой гостиницы будет действовать бесплатная парковка на 150 мест — как и платная, она будет охраняемой.

Наконец, к весне 2009 года намечено ввести еще один паркинг — в отличие от двух предыдущих он будет крытым и расположится на месте ныне действующей стоянки, вмещающей 270 автомобилей. Обновление коснулось и самого аэровокзала. Так, в зале вылета появилась вторая входная группа с сенсорными постами, а также крыльцо с пандусом. В зале прибытия были установлены 2 новые входные группы, сейчас там продолжается замена старого напольного покрытия на итальянский керамогранит.

В дальнейшем в зале прибытия предполагается обновить световое оборудование. Также в планах ЧАП на 2009 год — установка новой багажной ленты.

 
Источник: Уралинформбюро   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022