Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Правительство Татарстана одобрило план модернизации аэропорта "Казань".

18.09.08

Третий терминал и новая взлетно-посадочная полоса появятся в международном аэропорту "Казань" в результате модернизации, которую осуществит болгарский холдинг "Химимпорт".

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов одобрил план развития и модернизации международного аэропорта "Казань", представленный руководством холдинга "Химимпорт". Предполагается, что реконструкция и строительство новых объектов помогут аэропорту "Казань" достичь современных международных стандартов, улучшат условия обслуживания пассажиров и обеспечат устойчивый рост пассажиропотока.

В представленном плане развитие и модернизацию международного аэропорта "Казань" предложено провести в два этапа. На первом этапе модернизации (к концу 2010 года) аэропорт "Казань" сможет обслуживать до 2 миллионов пассажиров в год, на втором (к марту 2013 года) - до 5 миллионов пассажиров.

Модернизация предполагает строительство третьего терминала аэропорта, реконструкцию уже имеющихся сооружений, строительство двухуровневой парковки-гаража подземного типа, а также строительство новой взлетно-посадочной полосы и смежных рулежных дорожек длиной 3400 метров и шириной 60 метров.

Здание аэропорта "Казань" было построено в 70-х годах прошлого века. В 1998 году аэропорт акционирован - 100% акций принадлежит правительству республики. В последние годы на территории аэропорта был построен грузовой перрон, бизнес-терминал, отремонтированы залы прилета и вылета внутренних авиалиний. В 2007 году увеличены площади залов международного сектора аэропорта, приобретено и установлено современное информационное оборудование в залах прилета и вылета.

Источник: REGIONS.RU.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022