Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В компании "Атлант-Союз" надеются в ближайшие часы решить проблему с отложенными авиарейсами.

28.05.08

В ближайшие часы будет решен вопрос с отправкой самолетов, которые не смогли вылететь утром из аэропорта "Внуково" из-за отсутствия авиационного керосина, заявил "Интерфаксу" директор по связям с общественностью этой компании Георгий Баутин в среду.

"В настоящее время аэропорт "Внуково" выделил авиакомпании 75 тонн керосина, которыми будут заправлены два самолета, и они улетят по своим маршрутам", - рассказал Г.Баутин.

Он добавил, что еще два самолета направились на другие аэродромы, где также они будут заправлены, после чего вернутся во Внуково за пассажирами и уйдут по запланированным маршрутам.

"Мы прикладываем все усилия для того, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию", - сказал Б.Баутин.

В то же время пресс-служба авиакомпании сообщила, что "Атлант-Союз" рассматривает возможность направления иска поставщику топлива - компании ТОАП (торговый дом "Топливное обеспечение аэропортов").

"В настоящий момент руководство авиакомпании оценивает материальные и репутационные издержки из-за сбоев в поставке топлива и вызванные данным фактом переносы рейсов и рассматривает возможность направления иска поставщику", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что авиакомпания "Атлант-Союз" приносит свои извинения пассажирам за задержки рейсов и сделает все необходимое, чтобы данный единичный случай не повторился вновь.

В среду "Атлант-Союз" перенес плановые вылеты пяти чартерных рейсов более чем на 8 часов. Причиной задержки вылетов стало отсутствие у поставщика ТОАП необходимых объемов авиатоплива на складах в международном аэропорту "Внуково".

"Авиакомпания была предупреждена накануне, 27 мая 2008 года, о невозможности обеспечить заправку воздушных судов из-за физического отсутствия ГСМ. Авиакомпания направила официальные обращения к заказчикам-туроператорам о переносе времени вылетов и необходимости оповещения пассажиров", - отмечается в сообщении.

По данным "Атлант-Союз", в настоящее время все службы авиакомпании и аэропорта "Внуково" обеспечивают прибывших ранее на рейсы пассажиров питанием, а при необходимости размещают в гостинице.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 28.05.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022