Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания «Атлант-Союз» вынуждена задержать вылеты рейсов 28 мая 2008 года из-за сбоев в поставке авиационного топлива.

28.05.08

 Фото: Атлант-Союз

28 мая 2008 года авиакомпания «Атлант-Союз» перенесла плановые вылеты 5-ти чартерных рейсов на срок более 8 часов. Причиной задержки вылетов воздушных судов авиакомпании стало отсутствие у поставщика ГСМ - ТОАП (Торговый дом «Топливное Обеспечение Аэропортов») - необходимых объемов авиатоплива на складах в международном аэропорту Внуково (при этом все финансовые обязательства перед поставщиком авиакомпания выполняет в согласованные сторонами сроки).

Авиакомпания была предупреждена накануне, 27 мая 2008 года, о невозможности обеспечить заправку воздушных судов из-за физического отсутствия ГСМ. Авиакомпания направила официальные обращения к заказчикам-туроператорам о переносе времени вылетов и необходимости оповещения пассажиров. В данный момент все службы авиакомпании и аэропорта Внуково обеспечивают прибывших ранее на рейсы пассажиров питанием, а при необходимости размещением в гостинице.

В настоящий момент руководство авиакомпании оценивает материальные и репутационные издержки из-за сбоев в поставке топлива и вызванные данным фактом переносы рейсов и рассматривает возможность направления иска поставщику. Авиакомпания «Атлант-Союз» приносит свои извинения пассажирам за задержки рейсов и сделает все необходимое, чтобы данный единичный случай не повторился вновь.

 
Источник: Москва   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Москва
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 28.05.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022