Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Новосибирский аэропорт обслужил груз для участников автопробега ретроавтомобилей Пекин - Париж.

10.06.13

Аэропорт Толмачево
Аэропорт Толмачево Фото: Сайт аэропорта

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) принял груз, адресованный участникам ралли Пекин - Париж.

Колонна раритетных автомобилей, следующих из Китая во Францию, прибыла в Новосибирск вечером 9 июня для прохождения технического обслуживания и ремонта. Чтобы не выбиться из четкого графика прохождения маршрута и оперативно произвести все работы, участники автопробега воспользовались услугами авиатранспорта.

Детали, необходимые для ремонта Ford Mustang 1964 года выпуска, прибыли в Толмачево на рейсе "Аэрофлота" из аэропорта Франкфурт-Хан. Автомобиль пилотирует команда из Германии в составе Лутца Менге (Lutz Menge) и Флориана Грасхорна (Florian Grashorn).

Сотрудники аэропорта при активном содействии инспекторов таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни оказали помощь в таможенном оформлении и получении запасных частей. 10 июня Ford Mustang пройдет в Новосибирске сервисное обслуживание, а уже 11 июня в составе автоколонны отправится в дальнейший путь. Сейчас ретроавтомобили, участвующие в ралли, выставлены на обозрение в центре Новосибирска.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Аэрофлот", "Волга-Днепр", Cargolux, Air China Cargo, Yangtze River Express и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн грузов в год. В 2013 году планирует обслужить более 35 000 тонн грузов и почты (+25%).

Ралли Пекин - Париж 2013 объединило около 100 раритетных автомобилей, выпущенных с 1913 по 1982 годы. Автопробег начался 28 мая в Пекине и 29 июня, на 33-ий день после старта, должен прибыть в Париж. Общая протяженность трассы - 12 277 км, маршрут пролегает по территории Китая, Монголии, России, Украины, Польши, Словакии, Австрии, Швейцарии и Франции.

 
Источник: Аэропорт Толмачево   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Толмачево
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 10.06.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022