Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

DART Aerospace усиливает свое присутствие в России и СНГ.

10.06.13

Компания DART Aerospace (Канада) усиливает своего присутствие на территории России и в странах СНГ за счет партнерства с компанией "Хелиатика" - нового дистрибьютора продукции DART Aerospace в данном регионе.

В рамках дистрибьюторского соглашения компании DART и "Хелиатика" начали процедуру одобрения Межгосударственным авиационным комитетом основных продуктов DART. Первый этап сертификационных работ предполагает одобрение опционного оборудования для вертолетов семейства AS350 компании Eurocopter, а именно дополнительного топливного бака, посадочных пяток и съемных подвесных корзин.

Компания "Хелиатика" также авторизована на продажу более 5000 наименований инструментов и оборудования для обслуживания вертолетов крупнейших западных производителей, включая мобильные наборы для инспекций и ремонта ВС в полевых условиях, подвесное оборудование (крюки, стропы, карусели) производства DART Aerospace. Компании планируют поэтапное расширение номенклатуры сертифицированных АР МАК изделий.

"В настоящее время вертолеты семейства AS350 являются одними из самых востребованных моделей в России, и мы отмечаем рост количества запросов из России и СНГ на наше оборудование для этого семейства. Мы рады появлению российского дистрибьютора и надеемся, что в партнерстве с ним сможем реализовать потенциал рынка России и СНГ, увеличим наше международное присутствие и станем ближе к заказчикам в этом новом быстроразвивающемся рынке", - говорит Алан Мадор, вице-президент по продажам, маркетингу и развитию бизнеса компании DART Aerospace.

DART Aerospace - частная компания, специализирующаяся на авиационном оборудовании и занимающаяся разработкой, производством и сертификацией оборудования для вертолетной и авиационной отраслей. Обладая внушительным портфолио из более 700 сертификатов Supplemental Type Certificate (STC) и более 5000 продуктов, компания DART Aerospace предлагает своим клиентам полный спектр услуг: дополнительное оборудование, запасные части и инструменты для гражданских и военных эксплуатантов, производителей вертолетов, сервисных центров. Оборудование DART - это системы аварийного приводнения, посадочные шасси, интерьерные решения и съемное внешнее оборудование, оборудование для увеличения емкости грузовых отсеков, оборудование для перевозки грузов на внешней подвеске, тросорубы и пылезащитные устройства.

ООО "Хелиатика" - это российская компания, специализирующаяся на поддержке частных владельцев вертолетов и коммерческих операторов. Занимается поставкой съемного оборудования (в эксклюзивном партнерстве с компанией DART Aerospace), сертификацией, консультативным и агентским сопровождением сделок купли-продажи ресурсных вертолетов, аналитическими исследованиями рынка, регистрацией и строительством вертолетных площадок.

 
Источник: BizavNews   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.06.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022