Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Всероссийская конференция посетила Комсомольский авиационный завод.

10.06.13

КНААПО
КНААПО Фото:

5 и 6 июня в Комсомольске состоялась всероссийская конференция "Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов как основа инновационных процессов в системе профессионального образования".

В работе конференции принимали участие ученые, специалисты, руководители и педагогические работники системы профессионального образования, представители ведущих предприятий Хабаровского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Новосибирской, Сахалинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Особый вес конференции придавало участие представителей Департамента государственной политики в сфере подготовки кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации, ФГАУ "Федеральный институт развития профессионального образования", ФГБОУ ДПО "Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования".

6 июня участники всероссийской конференции посетили Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Юрия Гагарина, смогли своими глазами увидеть то, что вызывало большой интерес в выступлениях Евгения Адашова, начальника Учебно-производственного комбината, Сергея Назаренко, заместителя генерального директора по работе с персоналом, ведущих специалистов завода, принимавших участие в работе конференции.

- Мы участники всероссийской конференции преподавателей по внедрению новых стандартов профессионального образования впечатлены посещением авиационного завода, - говорит Ольга Лесина, руководитель научно-методического центра, город Владивосток, Приморский политехнический колледж. - Это предприятие, наверное, является эталоном для подготовки новых специалистов - именно специалистов 21 века. Очевидно, что нужно учить студентов на том оборудовании, которое будет использовать завтра, а не на том, что уже устаревает. Комсомольский завод в этом смысле уникален, оснащен самым современным оборудованием. Гордость берет за свою страну.

- Большое впечатление производят молодые рабочие кадры, - рассказывает Светлана Андреевна Маслова, Хабаровский институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования. - Молодежи много и видно, что они хорошо знают свое дело. Подошла к совсем юной девушке - оператору обрабатывающего центра: "Что вы заканчивали?". "УПК", - отвечает. Это впечатляет - ведь она так легко, свободно управляет сложным оборудованием. Обратила внимание на культуру производства, аккуратные рабочие места, и у каждого - памятка по системе "5С". Видимо, на заводе очень серьезно относятся к этому вопросу.

И конечно, поражает сам процесс - строительства современных самолетов.

- Очень интересно было посетить КнААЗ, - говорит Александр Андреевич Рубцов, академия металлообработки, Новосибирск, частное некоммерческое автономное предприятия обучения. - И предприятие достойное, и люди грамотные, и технологии современные представлены хорошо. Масштабы впечатляют.

Понравился ваш цех механообработки - производство современное, выделенное. Поговорил с несколькими операторами - люди на редкость довольны, не часто такое увидишь. Возможно, сказывается еще причастность к авиации. Что бы ты ни делал на авиационном предприятии - это приподнимает и вдохновляет.

 
Источник: КНААПО   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.06.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022