Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Китай скопировал американский беспилотник RQ-170 Sentinel.

10.06.13

Смотрите также:

Инженеры Китая разработали аналог американского беспилотника RQ-170 Sentinel.

Китай создал летающий аппарат, близкий по летным характеристикам и уровню заметности к RQ-170, что является важным достижением. И стало это возможным, после того как в Иране в декабре 2011 года ВВС США потеряли один аппарат, по-видимому, из-за сбоя в системе управления.

Аппарат достался иранцам без значительных повреждений: электронная начинка сохранила частичную работоспособность. И чуть позже Иран посетила группа китайских экспертов, которые изучали аппарат.

Несмотря на громкое заявление, едва ли стоит рассчитывать на легкое воспроизведение китайской промышленностью разведывательного и телекоммуникационного оборудования и специального программного обеспечения RQ-170. Однако создание аппарата, близкого по летным характеристикам и уровню заметности к RQ-170, позволяет, проводить эксперименты по совершенствованию китайской системы ПВО для борьбы с такими малозаметными целями.

Прототип - американский БПЛА является крайне сложной и дорогой малосерийсной машиной производства компании Lockheed Martin. RQ-170 не предназначен для выслеживания банд боевиков. Его основная задача - тайные разведывательные операции над территориями иностранных государств, располагающих мощными системами ПВО. За непосредственную эксплуатацию RQ-170 отвечают ВВС США, применяются они в интересах ЦРУ. Всего выпущено около 20 таких аппаратов.

В дальнейшем полученные технологии могут быть использованы в новых китайских БПЛА. Два китайских истребителя пятого поколения, беспилотный аппарат Лицзянь и новый разведывательный беспилотник лишний раз демонстрируют неспособность США остановить масштабную утечку западных двойных и военных технологий в Китай.

 
Источник: И-Маш   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 10.06.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022