Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вертолеты армейской авиации ВВО потушили природный пожар в районе н.п. Мухор-Кондуй в Забайкалье.

29.04.15

В Забайкальском крае за минувшие сутки экипажем вертолета Ми-8 АМТШ ВВО в ходе мониторингового полета выявлен очаг лесного пожара в 2 км. западнее от населенного пункта Мухор-Кондуй, что в 40 км. севернее столицы региона г. Читы.

К тушению возгорания привлечено два вертолета МИ-8 АМТШ, оборудованных водосливными устройствами (ВСУ), авиабазы армейской авиации Восточного военного округа. Совершив 9 вылетов с аэродрома "Черемушки" (г. Чита) с целью тушения очагов пожаров в районе н.п. Мухор-Кондуй, они сбросили 18 тонн воды. Основной очаг пожара локализован.

В Республике Бурятия выполнен один вылет Ми-8 с аэродрома Улан-Удэ (Восточный) с целью мониторинга пожароопасной обстановки. В результате разведки обнаружено 3 очага лесных пожаров.

Кроме того, для ведения воздушной разведки в удаленных и труднодоступных районах по дополнительному распоряжению штаба округа на аэродромах Черниговка, Хурба и Домна в 4-х часовой готовности к вылету находится три самолета - два Су-25 и один Су-24М.

Для ведения попутной воздушной разведки очагов пожаров на территории Приморского края, Забайкалья и Республики Бурятия привлекаются экипажи самолетов и вертолетов, выполняющие учебно-тренировочные и специальные полеты.

В связи со сложной лесопожарной обстановкой по заявке Государственной лесной службы Забайкальского края двумя вертолетами Ми-8 армейской авиации ВВО планируется перевозка 99 специалистов ПДПС "Авиалесоохрана" и 4,5 тонны пожарного имущества в Улетовский, Красночикойский, Дульдургинский и Акшинский районы Забайкалья.

За минувшие сутки к тушению пожаров и мониторингу пожарной обстановки от войск Восточного военного округа привлекалось 268 военнослужащих и 30 единиц автомобильной, пожарной и специальной техники, два вертолета Ми-8 АМТШ.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2Ми-8Су-24М
 

Последние новости:



Другие новости за 29.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022