Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

МАК завершил расследование крушения Boeing-737 в Казани.

29.04.15

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) объявил о завершении расследования крушения лайнера Boeing 737-500 авиакомпании "Татарстан" в аэропорту Казани. Трагедия, напомним, произошла 17 ноября 2013 года.

Как говорится в сообщении ведомства, во время расследования эксперты выполнили все необходимые работы, включая натурную выкладку сохранившихся фрагментов воздушного судна, математическое моделирование полета, летную оценку действий экипажа и эксперимент на тренажере, а также изучили организацию летной работы в авиакомпании и данные о техническом обслуживании и эксплуатации самолета.

Проект окончательного отчета о результатах авиакатастрофы в соответствии с существующими нормами будет переведен на английский язык и направлен в экспертные организации США, Великобритании и Франции, представители которых принимали участие в расследовании.

Boeing 737-500, летевший из Домодедово, потерпел крушение в аэропорту Казани при заходе на посадку. Жертвами авиакатастрофы стали 44 пассажира и 6 членов экипажа.

После трагедии Росавиация отозвала у авиакомпании "Татарстан" сертификат эксплуатанта из-за выявленных многочисленных нарушений. В настоящее время перевозчик находится в стадии банкротства.

В МАК отметили, что причины крушения воздушного судна будут обнародованы позже, после получения комментариев от зарубежных специалистов.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Boeing 737-500
 

Последние новости:



Другие новости за 29.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022