Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В США с самолета сняли двух пассажиров с подозрением на заражение вирусом Эбола.

06.10.14

Подозрение на заражение болезнью, вызванной вирусом Эбола, у двух пассажиров, снятых с самолета, приземлившегося в аэропорту американского города Ньюарк (соседний с Нью-Йорком штат Нью-Джерси), не подтвердилось. Об этом сообщили представители медицинских властей.

Самолет авиакомпании United Airlines с 255 пассажирами на борту прилетел из Брюсселя.

Во время полета один из пассажиров, летевший из Либерии с пересадкой в Брюсселе, почувствовал себя плохо, в частности, у него поднялась температура и началась сильная рвота. Эти симптомы характерны для болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ).

В Ньюарке лайнер встретили сотрудники Центров по контролю и предотвращению заболеваний США. Они сняли с самолета больного мужчину, а также его дочь. Проведенный медицинский осмотр подозрения на БВВЭ не подтвердил.

На этой неделе в США был диагностирован первый случай заражения вирусом Эбола.

Сейчас заболевший - гражданин Либерии Томас Дункан, прибывший в США через Брюссель - содержится в условиях строгой изоляции в одной из больниц Далласа (штат Техас). По словам врачей, состояние мужчины - критическое.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки превысило 3,4 тыс человек. Подавляющее число жертв приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 06.10.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022