Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Улан-Удэ расширяют географию вылетов.

06.10.14

Жителям Бурятии обещают полеты по новым направлениям: в Улан-Батор, Вьетнам, Анталию, Пхукет, Крым и другим. В то же время внутриреспубликанские рейсы, по всей видимости, растущей популярностью не пользуются 

В перспективе 

В Улан-Удэ сейчас работают над тем, чтобы открыть авиарейсы напрямую до Санкт-Петербурга. "Хотим очень в Питер", выразился гендиректор аэропорта "Байкал" Алексей Киселев. Но есть определенные сложности - родных компаний у города сейчас нет, как планов по использованию петербургского направления с Улан-Удэ у "Аэрофлота". 

Между тем, рейс, по его оценке, будет пользоваться популярностью. 

- После того, как в Иркутске были введены дотируемые рейсы до Питера, мы наблюдаем определенный отток пассажиров из Улан-Удэ, - подметил гендиректор. 

Продолжается работа по возобновлению направлений в другие страны и города, например, Вьетнам, Анталию. 

Самой надежной же перспективой, после введения безвизового режима, становится авиарейс из Бурятии в Улан-Батор. Этим, по словам Алексея Киселева, был снят "самый существенный барьер для открытия воздушного сообщения". 

- Сейчас мы ведем переговоры со всеми авикомпаниями по открытию направления. Думаю, в 2015 году мы порадуем наших пассажиров, - сказал он. 

Как известно, летом же жители Бурятии смогут летать в Крым, по специальным ценам. Их, как сообщалось ранее, будет субсидировать государство. Авиакомпания, которая возьмется за это направления, еще определяется. 

Продолжение следует 

Пока из Бурятии продолжаются полеты в Китай - Пекин и Маньчжурию. Последний, к слову, более популярен у жителей КНР. "Китайцы - основные клиенты", заявил Алексей Киселев. 

Что касается Пекина, то число рейсов до него планируется увеличить. Пекинский же аэропорт рассматривается в качестве так называемого узлового аэропорта - хаба, из которого можно улететь в другие популярные курорты. 

До 21 октября открыты полеты до Сеула. Этот рейс, по словам Алексея Киселева, "был раскручен в считанные недели". Так, в августе загрузка составила 90%. Сейчас наблюдается некоторое снижение, но это "вопрос чисто психологический", выразился гендиректор. Так что возможно, полеты будут продолжаться до конца зимы. 

- Только что я вернулся с Москвы, где мы с гендиректором "Якутии" (которая выполняет перевозки по этому направлению) провели переговоры о продолжении рейса. Пока он будет выполняться до 21 октября, сейчас мы продолжаем интенсивные переговоры по продлению рейсов на весь зимний сезон этого года, - заявил он. 

Другой причиной, по которой Сеул представляет интерес для бурятских туристов, также становится возможность перелетов в другие места отдыха - Филиппины, Индонезия, Малайзия. 

На юго-восток 

Из аэропорта "Байкал" скоро возобновятся рейсы до популярного острова Пхукет. Судно Боинг-757-200 начнет полеты 19 октября, периодичностью два раза в месяц. 

- Свыше 90% мест на первый рейс уже раскуплено. Мы ожидаем такой же активности и по другим рейсам, - отметил Алексей Киселев. 

Юго-восточное направление в целом становится центральным для улан-удэнского аэропорта. В первую очередь потому, что в этих странах одинаковые часовые пояса. "Хотим мы, не хотим, но, можно сказать, "обречены" работать с этим направлением", - заявил гендиректор аэропорта. 

А с конца года туристы смогут выбирать, лететь им на этот остров, в Паттайю, или в столицу Таиланда - Бангкок. 30 декабря рейсы в этом направлении начнет Пегас Туристик. 

Но если международные перевозки становятся все более частыми и расширяются, то у местных - все, можно сказать, по-старому. Алексей Киселев выразил надежду на то, что по итогам года "получим рост пассажиропотока". О снижении цен на авиабилеты речи, по всей видимости, не идет - ведь дешевизна, по его словам, достигается интенсивностью эксплуатации.

- Необходима программа субсидирования подобных перевозок. Мне кажется, в правительстве Бурятии понимание есть, и думаю, рано или поздно программа состоится, - заявил руководитель аэропорта.

 
Источник: Байкал-Daily   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.10.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022