Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Германия возобновит тестовые полеты беспилотника Euro Hawk, несмотря на провал проекта.

06.10.14

Смотрите также:

Германское правительство возобновит тестовые полеты беспилотного летательного аппарата Euro Hawk, от которого было решено отказаться более года назад, несмотря многомиллионные вложения в этот проект. Об этом сообщило министерство обороны ФРГ.

14 мая прошлого года стало известно, что федеративная республика не сможет принять на вооружение БПЛА Euro Hawk по ряду причин. В частности, он не оснащен системой, которая предупреждает о столкновении в воздушном пространстве и выполняет маневр автоматически, то есть без команды из наземного центра управления. Наличие такой системы обязательно для полетов над территориями 190 стран - членов Международной организации гражданской авиации. Таким образом, для БПЛА было бы крайне проблематично долететь до любой горячей точки.

Это стало причиной серьезного скандала в правительстве. Возмущение вызвал тот факт, что в разработку данного аппарата было вложено от 500 до 600 млн евро. При этом о проблемах, из-за которых задействовать его будет невозможно в минобороны, якобы знали заранее. Другими словами, средства из бюджета выделялись впустую.

Теперь же принято решение возобновить полеты, чтобы продолжить тестирование радиолокационной системы Isis, которой оснащен этот БПЛА. Впоследствии она может быть перенесена на другие беспилотники. К примеру, речь может идти о еще одном летательном аппарате производителя Northrop Grumman -Triton.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 06.10.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022