Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Японские авиакомпании отменяют рейсы из-за тайфуна "Фанфон".

06.10.14

Два крупнейших авиаперевозчиа Японии ANA Holdings Inc и Japan Airlines Co. отменили по крайней мере 60 рейсов из-за тайфуна "Фанфон", который сегодня добрался до главных островов, передает Bloomberg.

ANA остановила все внутренние рейсы в Цусима и Миядзаки, на западном острове Кюсю, и предупредила о задержках и возможных отменах на маршрутах, соединяющих с западной частью Хонсю. JAL заявила  об отмене 20 рейсов на Кюсю.

Поиски жертв извержения вулкана Онтакэ в центральной Японии были остановлены из-за сильных дождей, вызвавших шторм, сообщило агентство Kyodo News. По крайней мере, 12 человек остаются пропавшими без вести после извержения, которое унесло жизни 51 человека.

"Фанфон", описываемый как "большой" по масштабу и "сильный" по интенсивности, достигал скорости ветра до 216 км(134 миль) в час.

Восточная железнодорожная компания Японии и Западная железнодорожная компания не сообщили о значительных задержках в движении поездов, отмечает агентство.

На Японию в среднем обрушивается более 11 тайфунов в год, их пик приходится на промежуток между июлем и октябрем.  В начале августа стало известно, что в Японию пришел тайфун "Халонг", скорость ветра в эпицентре тайфуна составляла 40 м в секунду, а порывов - более 55 м в секунду. В начале июля тайфун "Неогури" пронесся по территории острова Кюсю, после чего двинулся вдоль архипелага в восточном направлении к острову Хонсю (на территории острова располагается столица Японии Токио). Скорость порывов ветра урагана достигала 180 км. На о.Кюсю отменены несколько десятков авиарейсов. В результате него погибли 3 человека. 

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 06.10.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022