Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ЦИАМ был отмечен почетным сертификатом на IX Международной конференции по роторной динамике.

06.10.14

Доклад ученых ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" был отмечен почетным сертификатом на состоявшейся в конце сентября в Милане (Италия) IX Международной конференции по роторной динамике (9th IFToMM International Conference on Rotor Dynamics 2014). Научный форум был организован техническим комитетом по динамике роторов Международной федерации по развитию наук о механизмах и машинах. На конференции было представлено 180 докладов, прошедших отбор с тремя независимыми рецензиями, в том числе два доклада сотрудников ЦИАМ:

  • "Динамический анализ бесконтактного пальчикового уплотнения"

    (Авторы: Темис Ю.М., Селиванов А.В., Дзева И.Ю.)"

  • "Численное и экспериментальное исследование ротор-имитатора газовой турбины на газодинамических лепестковых подшипниках"

    (Авторы: Темис Ю.М., Темис М.Ю., Гаврилов В.В., Егоров А.М.)

Доклад, посвященный бесконтактным пальчиковым уплотнениям, был отмечен организаторами симпозиума почетным сертификатом: "За оригинальность решения сложной инженерной задачи расчета и проектирования уплотнения".

Работы, представленные ЦИАМ на симпозиуме, базируются на накопленном в институте опыте в области развития методов и моделей многодисциплинарного математического моделирования, а также экспериментальных исследований на оригинальных установках -имитаторах "сухого" двигателя.

ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и разработки в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.

 
Источник: ЦИАМ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.10.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022