Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В ОАО "НАЗ "Сокол" прошел конкурс профессионального мастерства "Золотые руки".

06.10.14

4 октября 2014 года в ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" состоялся заводской конкурс профессионального мастерства "Золотые руки" среди представителей рабочих специальностей.

Мероприятие организовано с целью повышения профессионального мастерства рабочих, их адаптации на производстве, совершенствования навыков в работе и формирования устойчивой мотивации к труду.

У заводских конкурсов профессионального мастерства в ОАО "НАЗ "Сокол" многолетняя история, за время которой рабочие разных специальностей показывали самый высокий уровень мастерства. В 2007 году после длительного перерыва на заводе возродили эту традицию и провели заводской конкурс "Золотые руки" среди сборщиков-клепальщиков.

В этом году конкурс прошел по трем рабочим профессиям: "Фрезеровщик", "Токарь" и "Сборщик-клепальщик" в двух возрастных категориях: работники до 35 лет и работники в возрасте от 36 до 60 лет.

В конкурсных испытаниях, которые по традиции были организованы в два этапа - в виде теоретической и практической части, - приняли участие 53 человека.

Площадками для проведения состязаний конкурсантов стали агрегатный и механосборочные цехи завода.

В ходе теоретической части конкурса проверялись знания, касающиеся устройства производственного оборудования, материаловедения, технологических процессов, технических измерений и качества. Выполнение практического задания заключалось в изготовлении деталей по чертежу в установленное время.

Победителями заводского конкурса стали:

до 35 лет: И.М.Таранов (среди токарей), К.С. Левенков (среди фрезеровщиков), И.Ю. Бикеев (среди сборщиков-клепальщиков);

от 36 лет: А.В. Лапшин (среди токарей), В.П. Шошина (среди фрезеровщиков), С.Б. Климов (среди сборщиков-клепальщиков).

Все они награждены дипломами, памятными подарками и поощрены денежными премиями. В соответствии с условиями конкурса, участники, занявшие первые места, имеют право на внеочередное присвоение более высокого разряда или квалификации или поощряются занесением на заводскую Доску почета.

Также в рамках заводского конкурса профессионального мастерства были определены лучшие наставники молодежи, это В.А. Ивашечкин, А.А. Вилков, А.В. Козлов.

ОАО "НАЗ "Сокол" , одно из старейших авиастроительных предприятий России, ведет свою историю с 1 февраля 1932 года. Более 50 лет предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". К наиболее известным в мире самолетам этой марки относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29УБ/УБТ, МиГ-31. С 2006 года ОАО "НАЗ "Сокол" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "OAK") создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33 % акций. Президент ОАО "OAK" - д. т. н., академик РАН Михаил Асланович Погосян.

 
Источник: НАЗ Сокол   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: МиГ-29МиГ-3
 

Последние новости:



Другие новости за 06.10.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022