Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Израильские самолеты снова вторглись в воздушное пространство Ливана.

30.01.13

Боевые самолеты израильских ВВС совершили несколько вылетов, на которых проконтролировали отдельные участки территории Ливана, пишут ливанские СМИ.

"29 января в 21:05 четыре боевых самолета ЦАХАЛа вошли в воздушное пространство Ливана в районе города Накура на юге страны", - цитирует сообщение армии Ливана Zman.com. Помимо этого группы израильских самолетов еще несколько раз пересекали госграницу с Ливаном в районе двух часов ночи.

Отмечается, что Израиль опасается переправки сирийского химического оружия в распоряжение террористов "Хизбаллы". Эти опасения нашли свое выражение в установке двух батарей ЦАХАЛа ПРО "Железный купол" на севере страны, одна из батарей дислоцирована в районе Хайфы.

Ранее Израиль неоднократно вторгался в ливанское воздушное пространство в нарушение резолюции 1701 ООН, которая призывает Тель-Авив уважать суверенитет Ливана.

Так, 10 декабря 2012 года два военных самолета израильских ВВС провели разведывательный полет в небе Ливана. Самолеты пересекли границу с Ливаном и пролетели над деревней Кила, расположенной в 96 километров южнее Бейрута. А 29 октября израильские истребители пролетели над югом Ливана. По словам очевидцев, "с одного из самолетов был сброшен подозрительный предмет". Сброс "неопознанного объекта" был произведен между Сидоном и Захрани.

 
Источник: Росбалт   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 30.01.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022