Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В ЦВО началось совместное учение войск Военно-воздушных сил и ПВО.

30.01.13

Сегодня в Центральном военном округе началось совместное учение войск Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ПВО). Подразделения радиотехнических войск приступили к отработке задач по контролю воздушной обстановки, сопровождению целей и выдаче целеуказаний зенитным ракетным подразделениям и истребительной авиации. Летчикам и зенитчикам в условиях сложной помеховой обстановки предстоит поразить высотные, маловысотные и баллистические цели в широком диапазоне высот и скоростей.

К учению привлечено 30 радиолокационных и 6 зенитных ракетных подразделений, задействована авиатехника 6 авиабаз ЦВО, дислоцированных на территориях Красноярского и Пермского краев, Новосибирской, Свердловской и Челябинской областей, - 28 самолетов МиГ-31БМ, Су-24М, Ан-12, Ан-26 и вертолетов Ми-8 и Ми-24. Развернуто 5 пунктов наведения авиации.

Войска командования ВВС и ПВО Центрального военного округа отвечают за противовоздушную оборону административных, промышленных и военных объектов Поволжья, Урала и Западной Сибири. Ежедневно летчики и зенитчики командования заступают на боевое дежурство по охране воздушного пространства 29 субъектов Российской Федерации.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2Ан-12Ми-8Су-24ММиГ-3Ан-26
 

Последние новости:



Другие новости за 30.01.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022