Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ОАО "УМПО" приняло на работу выпускников 2013 года.

08.08.13

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" начало прием на работу выпускников вузов и средне-специальных учебных заведений (ссузов) 2013 года. На предприятие уже трудоустроено 82 человека: из них 33 окончили Уфимский авиационный технический университет, 15 - Уфимский авиационный техникум, остальные - выпускники других учебных заведений Республики Башкортостан.

Отдел кадров ОАО "УМПО" отмечает, что в этом году состоялся крупнейший за последние годы набор из профессиональных лицеев (прежних профессиональных училищ). Так, из ПЛ №2 на предприятие пришло 35 человек, а из ПЛ №52 - 70.

- Мы ведем системную профориентационную работу: посещаем все учебные заведения, из которых к нам в дальнейшем приходят будущие работники, встречаемся с выпускниками и их родителями, с преподавателями, даем информацию о требующихся нам специалистах, проводим дни предприятия в техникумах, - пояснили в кадровой службе. - Особое внимание уделяется молодежи, начинающей постигать рабочую профессию "с нуля" в цехах объединения. С июля стипендия учеников увеличена в 1,5 раза.

Профильные вузы и ссузы поддерживают тесную связь с моторостроительным объединением, что проявляется не только в совместной работе над научными и производственными проектами, но и в организации обучения по целевому направлению. Данная программа действует на предприятии с 2004 года. В 2013 году обучение по целевому направлению завершили 41 студент УГАТУ и 15 представителей УАТ.

УМПО последовательно проводит кампанию по закреплению молодежи на производстве. В текущем году для выпускников выделено 52 дополнительные штатные единицы в таких ключевых подразделениях как отдел главного технолога, отдел главного конструктора, отдел главного металлурга, отдел труда и заработной платы и т. д.

Поскольку на сегодняшний день основным стимулом для работников является заработная плата, в этом году в УМПО разработаны и внедрены рекомендации по установлению должностных окладов молодым специалистам. Согласно этому документу, при назначении первоначального размера заработной платы поступающим на работу выпускникам вузов учитываются результаты их обучения. Сегодня "хорошисты" (средний балл от 4,5 до 5) могут рассчитывать на стартовый оклад в размере не менее 16000 рублей, а обладатели "красного" диплома - более 18000 руб. Дальнейшее повышение заработной платы зависит от совершенствования деловой квалификации и качества выполняемых работ. При соблюдении этих условий и по рекомендации аттестационной комиссии подразделения оклад молодого специалиста может увеличиваться ежемесячно.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2012 году составила 25 425 млн. рублей. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами. Объединение является членом Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Башкортостанское региональное отделение которой с 24.01.2012 г. возглавляет управляющий директор ОАО "УМПО" А.В. Артюхов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. По итогам 2012 г. предприятия Корпорации произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 270 млрд. рублей.

 
Источник: УМПО   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 08.08.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022