Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Эксперты гармонизируют авиационные правила России и Евросоюза.

08.04.09

18-19 марта 2009 года в Москве состоялось заседание рабочей группы российских и зарубежных экспертов, занимающихся выработкой рекомендаций по приведению во взаимное соответствие (гармонизацией) авиационных правил России и Евросоюза. Группа была создана в рамках проекта сотрудничества России и ЕС в области гражданской авиации по направлению «Летная годность», его реализация позволит расширить присутствие российских самолётов на мировом рынке в дальнейшем.

Настоящий этап работы включает в себя сравнительный анализ основных различий европейских и российских стандартов и процедур (требований) по выявлению степени лётной годности воздушного судна, и последующую выработку рекомендаций по их гармонизации на основе проведённого анализа.

На встрече, организованной специалистами ОАО «ОАК», присутствовали представители ведущих российских и европейских авиастроительных компаний: ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», ОАО «Корпорация «Иркут», ОАО «ТАНТК им. Бериева», ОАО «ОАК-Транспортные самолёты», ОАО «Туполев», ФГУП «НИИСУ», компаний «Airbus» и «ASCO Industries».

Работы первого этапа проекта планируется завершить в июне этого года, когда Авиационным властям EASA (Европейскому Агентству по авиационной безопасности) и АР МАК (Авиационному Регистру Межгосударственного Авиационного Комитета) будет представлена окончательная версия сборника рекомендаций по гармонизации авиационных правил России и ЕС.

 
Источник: ОАК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 08.04.09

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022