Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

LOT могут выбрать "Аэрофлот" в качестве инвестора.

08.04.09

Польские авиалинии могут выбрать ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в качестве инвестора, хотя этого перевозчика нет в списке потенциальных покупателей, сообщил исполнительный директор LOT Себастьян Микош в интервью местному изданию Polish daily Rzeczpospolita.

"У меня нет политических предубеждений, поскольку мы не можем игнорировать рынок стран Востока", - сказал С.Микош, отвечая на вопрос о возможности включения "Аэрофлота" в список потенциальных покупателей LOT.

"Не вижу никакой причины, по которой мы не могли бы перешагнуть через политический барьер и начать полеты в Россию, как это делают другие авиакомпании. Одной из своих обязанностей я считаю наладить отношения LOT с Россией", - заявил он.

С.Микош добавил, что в список потенциальных инвесторов уже входят четыре авиакомпании: Emirates, Lufthansa, British Airways и AirFrance- KLM.

Также представитель LOT напомнил о тяжелом финансовом положении польской компании: "Мы испытываем трудности уже с текущими платежами, в дополнении к этому сейчас у нас низкий сезон".

Ранее С.Микош заявлял, что чистый убыток авиакомпании превысил по итогам 2008 года 600 млн злотых.

Польское правительство сообщало ранее о своем намерении продать свой пакет из 68% акций LOT в начале 2009 года.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 08.04.09

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022