Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Лучшим авиакомпаниям страны вручены награды национальной премии "Крылья России".

08.04.09

По итогам работы в 2008 году лучшим авиакомпаниям страны вручены сегодня награды ежегодной национальной премии "Крылья России - 2009".

Участвующие в конкурсе 43 авиакомпании были распределены по десяти номинациям. Самая многочисленная из них /"Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях"/ включала 28 перевозчиков. В зависимости от объемов перевозок они были разбиты на четыре группы. Победителями в первой из них /с самыми большими показателями/ стала авиакомпания "Аэрофлот - Российские авиалинии". В остальных трех группах по мере уменьшения объемов первенствовали "Уральские авиалинии", "Оренбургские авиалинии" и "Атлант-Союз".

В борьбе за награды в номинации "Пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях" участвовали две группы: в первой семь компаний /объем более 3 млрд пассажиро-километров/, во второй – девять /от 0,2 до 3 млрд пассажиро-километров/. Победителями стали соответственно Аэрофлот и "Оренбургские авиалинии".

В двух группах грузовых авиаперевозчиков наград победителей удостоились "Эрбриджкарго" и ГТК "Россия".

Лучшей авиакомпанией, выполняющей авиационно-хозяйственные работы, стал "Юганский объединенный авиаотряд". Среди авиакомпаний-операторов деловой авиации лидировала "ТулпарЭйр".

Приз пассажирских симпатий достался авиакомпании "Уральские авиалинии".

Церемония награждения победителей и лауреатов премии "Крылья России" проводилась в Москве уже в двенадцатый раз.

.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 08.04.09

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022