Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В международной выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2009" примут участие 19 компаний из России.

08.04.09

Су-30МК
Су-30МК Фото: Сухой

В международной латиноамериканской выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2009", которая пройдет 14-17 апреля в Рио-де-Жанейро /Бразилия/ примут участие 19 компаний из России.

Организатором российской экспозиции на "ЛААД-2009" является государственная корпорация "Ростехнологии". Под ее эгидой на площади 206 кв м информацию о своей продукции представят десять предприятий и организаций российского оборонно-промышленного комплекса. В их числе компания "Сухой", которая представит сверхманевренные истребители Су-35 и Су-30МК2, и РСК "МиГ", которая осветит программу модернизации истребителей МиГ-29, состоящих на вооружении ВВС Перу. Об этом сегодня сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству /ФСВТС/ России.

Вблизи основной российской экспозиции на площади 180 кв м будут демонстрировать свою продукцию девять предприятий Роскосмоса. В первый раз на выставке в этом регионе компания "Информационные спутниковые системы" представит новейшие образцы российской космической продукции. В частности, впервые состоится демонстрация полномасштабного наноспутника ТСН-О №2.

В ходе выставки российские участники планируют провести переговоры по вопросам военно-технического сотрудничества.

В целом "ЛААД-2009" займет общую площадь свыше 30 тыс кв м на которой разместятся 314 экспонентов из 30 государств. 20 стран сформируют национальные экспозиции /наиболее крупные - Бразилия, Израиль, Турция, Испания, Франция, Индия, Россия, ЮАР, Германия). Ожидается, что на "ЛААД-2009" прибудут официальные делегации из 50 стран.

Латиноамериканская выставка авиационных и оборонных систем проводится с 1997 года при поддержке министерства обороны и министерства иностранных дел Бразилии. В этом году на выставке особое внимание будет уделено современным технологиям, применяемым в системе государственной безопасности. Значительная часть экспозиции будет посвящена разработкам в области гражданской авиации.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-30МКСу-35Су-30МК2МиГ-29
 

Последние новости:



Другие новости за 08.04.09

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022