Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Оренбургской области пройдут учения зенитчиков ЦВО на ЗРК "Бук-М2".

18.02.16

Зенитчики Центрального военного округа (ЦВО) на ракетных комплексах "Бук-М2" в марте проведут учения на Тоцком полигоне в Оренбургской области, сообщил журналистам в четверг командующий второй гвардейской армией ЦВО генерал-майор Игорь Серицкий.

"Полевой выход пройдет на Тоцком полигоне в Оренбургской области. В нем примут участие более 300 военнослужащих и свыше 70 единиц военной техники", - сказал он.

Старт учений запланирован на 1 марта, они продлятся до начала апреля. Погрузка на железнодорожные платформы комплексов "Бук-М2" начнется на следующей неделе.

Алкинская зенитная ракетная бригада ЦВО является единственным соединением в сухопутных войсках РФ, на вооружении которого находятся ЗРК "Бук-М2".

"Бук-М2" предназначен для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, вертолетов, крылатых ракет и других аэродинамических летательных объектов, управляемых авиабомб в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия противника, а также для обстрела надводных и наземных радиоконтрастных целей.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022