Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В РУП "Национальный аэропорт Минск" чествовали войнов-интернационалистов.

18.02.16

16 февраля 2016 года в Национальном аэропорту прошли торжественные мероприятия, посвященные памятной дате ? 27-летию вывода советских войск из Афганистана.

 

Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. В Афганистане с 1979 по 1989 годы проходили службу около 30 000 уроженцев Беларуси, из которых 771 человек погиб. Сегодня в одном только Минске живут более четырех тысяч ветеранов афганской войны. Для них и членов их семей день 15-го февраля навсегда стал настоящим Днем памяти.

 

Большой честью для всего коллектива нашего предприятия является то, что 16 наших работников в разные годы принимали непосредственное участие в этих боевых действиях и были награждены высокими государственными наградами.

 

В этот день работники РУП "Национальный аэропорт Минск" отдавали дань уважения ветеранам боевых действий в Афганистане и высказывали им самые теплые слова признательности за то, что они с честью и достоинством выполняли воинскую присягу за пределами нашей Родины.

 

Все присутствующие на мероприятие почтили минутой молчания бойцов, так и не вернувшихся из боя.

 

После торжественного приветствия генерального директора Республиканского унитарного предприятия "Национальный аэропорт Минск" Меликяна Дмитрия Шаликовича, бывшим воинам-"афганцам" был доведен приказ о материальном поощрении за активное участие в общественной жизни предприятия, организацию и проведение информационной и идеологической работы в трудовом коллективе, проявленную инициативу, творчество и эффективность, вручены почетные грамоты и праздничные букеты цветов.

 

Поощрены были Балашко Александр Андреевич, Бука Андрей Федорович, Гаврон Андрей Васильевич,Губарь Александр Леонидович, Дедок Андрей Андреевич, Ефименко Валерий Иванович, Захаров Сергей Евгеньевич, Кисилев Александр Борисович, Лисица Петр Петрович, Николаев Александр Владимирович,Петровский Владимир Борисович, Сейдуров Николай Александрович, Стрелковский Владимир Михайлович, Стыдаль Анатолий Михайлович, Фролов Яков Григорьевич, Шилин Лев Сергеевич.

 
Источник: Аэропорт Минск 2   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Минск 2
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 18.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022