Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Белавиа" открыла регулярный рейс в Краснодар и стала чаще летать в Ларнаку.

30.04.14

Авиакомпания "Белавиа" с 30 апреля вводит регулярный рейс Минск-Краснодар-Минск, сообщили корреспонденту БЕЛТА в авиакомпании.

"С сегодняшнего дня мы будем летать в этот российский город трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам", - уточнили специалисты. Кроме того, с 29 апреля увеличена частота полетов из Минска в Ларнаку. Также вводится дополнительная частота по направлению Минск-Самара.

Как отметил генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров, "Белавиа" намерена продолжить расширение своей сети маршрутов. В этом году Ницца стала первым европейским городом, который добавился в график полетов авиаперевозчика (рейс был открыт 28 апреля). "Сейчас мы думаем над нашими дальнейшими планами. Возможно, затем будет Казань или что-то еще в Европе. Сегодня еще окончательных решений не принято", - сказал руководитель предприятия.

В конце января 2014 года "Белавиа" начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, в том числе ведущим грузовым. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 43 аэропорта стран Европы и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Флот авиакомпании насчитывает 22 воздушных суда. В январе-марте текущего года "Белавиа" перевезла около 270,4 тыс. пассажиров, что на 15,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 
Источник: Белта   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.04.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022