Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Альберт Демченко совершил полет на МиГ-29СМТ.

30.04.14

28 апреля Альберт Демченко, российский саночник, серебряный призер Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, совершил в Луховицах полет на МиГ-29СМТ в рамках полномасштабного проекта телеканала "Подмосковье".

- Мне не приходилось летать на истребителе, этой сложной боевой технике, - признался перед полетом спортсмен, - Но думаю, что санный спорт и полеты на самолетах близки по своей сути друг к другу.

Мы, саночники, испытываем большие перегрузки на трассе порой до 5g. Реальные перегрузки бывают еще больше. Поэтому мне хочется сравнить перегрузки на трассе и при пилотаже.

Подробный инструктаж во время предполетной подготовки, а затем мастер-класс на истребителе в небе для известного спортсмена провел летчик-испытатель 1 класса, Заслуженный летчик-испытатель РФ, кавалер ордена Мужества Михаил Александрович Силин.

- У меня нет слов, - заявил после полета Альберт Демченко. - Прекрасно оказаться выше облаков. Я как будто поработал несколько часов. Какая это тяжелая работа! Я взмок, как после хорошей тренировки.

Всю жизнь мечтал полетать на военном самолете. Сегодня моя мечта осуществилась!

Михаил Силин оценил поведение своего пассажира в воздухе на "отлично".

- Я бы его взял в свою команду, заявил летчик. - Он выдержал испытание с честью. Молодец!

 
Источник: РСК МИГ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: МиГ-29
 

Последние новости:



Другие новости за 30.04.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022