Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Россия" и Icelandair открыли продажу на совместные рейсы Санкт-Петербург - Рейкьявик.

07.06.13

В июне 2013 года исландский авиаперевозчик Icelandair и ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", приступили к эксплуатации совместной воздушной линии Санкт-Петербург - Рейкьявик.

Полеты в столицу Исландии начали выполняться из Санкт-Петербурга впервые. Согласно код-шеринговому договору, действующему между двумя авиаперевозчиками, оператором на линии является Icelandair, авиакомпания "Россия" выступает маркетинговым партнером.

В настоящий момент авиакомпания "Россия" осуществляет продажу билетов на согласованный блок мест. В дальнейшем планируется реализация билетов по системе free flow, то есть без ограничения по числу продаваемых мест.

Рейсы, выполняющиеся под двойным кодом FI392/391 и FV4392/4391, отправляются по вторникам и субботам из Рейкьявика в 08:10, из Санкт-Петербурга - в 09:40.

На линии эксплуатируются воздушные суда Boeing 757/200 и 757/300 с тремя классами обслуживания: экономический, эконом комфорт и бизнес-класс.

Открытие нового рейса в Исландию, расположенную между Европой и Северной Америкой, дает пассажирам дополнительные возможности для удобных стыковочных рейсов. В частности, воздушная линия Санкт-Петербург - Рейкьявик стала кратчайшим маршрутом при полетах со стыко! вкой из Северной столицы России в Америку.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: ГТК Россия   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  ГТК Россия
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013