Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Американские военные заинтересовались водородным беспилотником Phantom Eye.

07.06.13

Смотрите также:

Компания Boeing получила первого клиента на закупку высотного БЛА Phantom Eye в лице Агентства по противоракетной обороне США.

Как пишет "Военный паритет" со ссылкой на "flightglobal.com", агентство выделило 6,8 млн долларов на создание модификации БЛА с полезной нагрузкой в интересах ПРО. Недавно компания выполнила третий полет аппарата, планируется четвертый с расширенной программой испытаний. Беспилотник, оснащенный водородными двигателями, имеет график на выполнение 8 - 9 полетов. Полеты в интересах Агентства начнутся с пятого полета в конце этого года. Аппарат способен взять на борт 204 кг полезной нагрузки.

Как заявляет компания, есть значительный интерес к беспилотнику как со стороны военных, так и гражданских структур.

Phantom Eye совершил первый полет в июне 2012 года, но затем полеты были временно прекращены после неудачной посадки. БЛА способен совершать полет на высоте примерно 19500 м (65 тыс футов - в первом полете достиг высоты 4080 футов (1250 м) и скорости 65 узлов (115 км/ч, максимальную операционную высоту аппарат должен достигнуть через 12,5 часов после взлета) и пробыть в воздухе до четырех суток.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: И-Маш   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013