Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На Пермском моторном заводе проведена плановая сертификация производства авиационных двигателей.

28.05.12

В мае 2012 года Комиссией Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) в ОАО "Пермский моторный завод" проведена плановая сертификация серийного производства авиационных двигателей ПС-90А, ПС-90А1, ПС-90А2, ПС-90А-76, а также производства компонентов двигателей Д-30 КУ, Д-30 КП, Д-30 КУ-154 по требованиям Авиационных правил АП-21, Руководства 21.2D.

Отдельные замечания, выявленные комиссией в процессе сертификации, не препятствуют продлению срока действия Свидетельства об одобрении производства ОП-16 ПД на последующие 2 года и будут устранены в согласованные с АР МАК сроки. Комиссией отмечено, что функционирование авиационного производства ОАО "ПМЗ" осуществляется в соответствии с установленными требованиями, а предписания, выданные комиссией, направлены на дальнейшее его совершенствование.

Управляющим директором Пермского моторного завода Алексеем Михалёвым подписан приказ по предприятию о разработке мероприятий по выполнению требований комиссии, согласованию их с АР МАК и обеспечению получения Свидетельства об одобрении производства ОП-16 ПД на последующие два года.

Сергей Тылибцев, директор по качеству ОАО "Пермский моторный завод":

- Выполнение требований Авиационных правил АП-21 - обязательное условие поддержания производства авиационных двигателей на современном уровне. Мы придаем важное значение аудитам Государственных сертификационных органов и выполнению их предписаний. Это помогает обеспечивать высокое качество продукции, соответствующее требованиям рынка.

 
Источник: Пермский моторный завод   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 28.05.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022