Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В двигатели самолета с сопровождением патриарха Кирилла попали птицы.

31.07.09

Ан-74
Ан-74 Фото: ХГАПП

Вылет самолета с сопровождающими патриарха Московского и всея Руси Кирилла священнослужителями и журналистами был отложен из-за птиц, попавших в оба двигателя Ан-74Т во время набора скорости на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.

На борту самолета, который должен был вылететь из Донецка в Симферополь, на тот момент находились 30 человек, в том числе руководитель отдела внешних церковных связей УПЦ Московского патриархата архимандрит Кирилл. По словам командира корабля, экипаж принял решение остановиться во время разгона, поскольку в двигателях раздались хлопки. Сообщается также, что пассажирам продемонстрировали одну из птиц, ударившихся о борт: это оказался крупный сокол.

Специалисты обследовали двигатели самолета и очистили турбины от последствий попадания в них птиц. Самолет не получил повреждений и в ближайшее время вылетит в Симферополь.

Патриарх Кирилл прибыл на Украину 27 июля. Поездка продлится до 5 августа. Глава РПЦ уже посетил Киев, где встретился с президентом Виктором Ющенко, и Донецк, а во второй половине дня 31 июля должен прибыть в Симферополь. В программу визита входит также посещение Севастополя, Ровно, Луцка и Владимира-Волынского.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-74
 

Последние новости:



Другие новости за 31.07.09

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022