Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Программа по Superjet будет выполняться.

31.07.09

SSJ-100
SSJ-100 Фото: Сухой

Смотрите также:
Программа по проекту нового регионального самолета Sukhoi Superjet 100 должна быть выполнена, несмотря ни на какие сложности, в том числе связанные с "Сатурном", который запаздывает с производством мотора для самолета, заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин.

На совещании по развитию Дальнего Востока гендиректор "Сухого" Михаил Погосян отметил, что четвертый самолет для испытаний будет готов лишь к декабрю из-за "Сатурна", однако они взаимодействуют с предприятием для преодоления кризисной ситуации.

"И с "Сатурном" поработаем, но и на вас рассчитываем: программа должна быть исполнена", - подчеркнул премьер.

Отвечая на вопрос премьера по поводу четвертого самолета, который также должен был принять участие в испытаниях, Погосян сказал: "К сожалению, четвертый уходит на декабрь месяц из-за сроков поставки двигателя".

Он сообщил, что накануне побывал на заводе в Рыбинске, где прошло совещание по поставке двигателя на самолет.

"К сожалению, четвертый самолет у нас из этого года уходит на самый конец года, в том числе на критическом пути и поставка двигателей для первый серийных самолетов", - сказал глава "Сухого".

Он выразил надежду, что предпринимаемые меры дадут результат.

"Отсутствие четвертого самолета не критично. Желательно, но не критично. Мы сегодня предпринимаем меры, чтобы перенести ту часть испытаний, которую мы планировали на четвертый самолет, на первые три самолета, которые задействованы в испытаниях. Это не ставит однозначно вопрос, что это переносит сроки вправо", - заявил он.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.07.09

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022