Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Сеул откажется от покупки бывших в употреблении вертолетов у США.

31.07.09

Вертолет AH-64A Apache
Вертолет AH-64A Apache Фото: Boeing

Южная Корея может отказаться от намерений купить бывшие в употреблении американские ударные вертолеты Apache и вместо этого поставить своей армии машины собственной разработки. Об этом, как сообщает Defense News, заявили источники в военном ведомстве страны и Администрации программ оборонных закупок (DAPA).

Как уточняет издание, ранее Сеул рассматривал возможность покупки 36 вертолетов Apache Block I и их последующей модернизации до уровня Block II. По данным источников Defense News, DAPA запросила информацию о возможностях покупки машин и запчастей, проведения модернизации, а также стоимости сделки у Армии США.

Американцы предложили южнокорейским военным осуществить массовую закупку бывших в употреблении комплектующих, что вызвало недовольство DAPA. Потенциальный покупатель также хотел усовершенствовать вертолеты комплектующим собственного производства, что американская сторона назвала "затруднительным".

В настоящее время в Южной Корее нет единого мнения по поводу целесообразности создания своего ударного вертолета. Согласно программе KAH (Korea Attack Helicopter), планируется разработать и выпустить около 270 машин с помощью одного из зарубежных производителей. Этот проект оценивается в 8 миллиардов долларов. Но многие военные эксперты убеждены, что вместо этого Сеулу будет выгоднее закупать иностранную технику.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.07.09

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022