Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэрофлот восстановит на работе уволенного летчика, но к полетам он допущен не будет.

06.09.12

A-320 Аэрофлот
A-320 Аэрофлот Фото: Аэрофлот

ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" исполнит в обязательном порядке решение Пресненского районного суда г. Москвы по делу № 2-4578/2012 ~ М-1286/2012 об отмене выговора и о восстановлении на работе пилота Игоря Дельдюжова.

Вместе с тем к выполнению полетов И. Дельдюжев допущен не будет.

Пилот Игорь Дельдюжов был уволен 5 марта 2012 года за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Однако Пресненский районный суд, принимая решение о восстановлении Игоря Дельдюжова, не учел истинную причину его увольнения. Суд опирался на факт осуществления Игорем Дельдюжовым профсоюзной деятельности и не принял во внимания, что нарушение трудовой дисциплины членом летного экипажа напрямую связано с  безопасностью полетов и ответственностью Аэрофлот за жизнь и здоровье пассажиров.

Выполняя решение суда о восстановлении на работе нарушителя трудовой дисциплины, Аэрофлот гарантирует своим пассажирам безопасность полетов, и заявляет, что пилоты, допускающие нарушения правил безопасности полетов, никогда не будут допущены к выполнению полетов в составе экипажей Аэрофлота. Безопасность - приоритет в работе российского национального авиаперевозчика.

Также ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" будет обжаловать право обжаловать решение Пресненского районного суда г. Москвы по делу № 2-4578/2012 ~ М-1286/2012 в суде вышестоящей инстанции.

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.09.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022