Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Самарская область на МАКС представит системы защиты самолетов от ракет.

15.08.11

Смотрите также:

Самарская область на десятом Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в своей экспозиции представит, в частности, ракетоносители, космические аппараты, ракетные двигатели, системы защиты самолетов и вертолетов от ракет с головками самонаведения, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Самарской области.

"Наиболее обширную экспозицию в ходе авиасалона представит "ЦСКБ-Прогресс". На выставке будут продемонстрированы образцы и макеты ракетоносителей "Союз", "Восток", космических аппаратов "Ресурс-П" и "Бином-М", самолета "Рысачок" и другие. В выставочном блоке завода "Экран" посетители авиасалона смогут ознакомиться с образцами бортовой лазерной станции помех, предназначенной для защиты вертолетов и самолетов от переносных зенитно-ракетных комплексов", - говорится в сообщении.

Завод "Экран" также представит активную буксируемую радиолокационную ловушку, предназначенную для обеспечения защиты самолетов от управляемых ракет с радиолокационными головками самонаведения.

В выставочной линейке Самарской области, по данным пресс-службы, будет представлена и продукция предприятий, выпускающих комплектующие для самолетов и космических аппаратов. ОАО "Кузнецов" представит жидкостные ракетные двигатели НК-33 и РД 108А, завод "Пластик" - макеты зеркальной системы, корпусной части оптического блока космического базирования и многое другое.

Авиационно-космическую отрасль Самарской области будут представлять 16 предприятий. Одним из центральных объектов самарской экспозиции станет самолет Ан-140, производящийся на заводе "Авиакор". Это единственный в России региональный самолет, соответствующий мировым стандартам, который может заменить устаревший Ан-24, подчеркивают в областном правительстве.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 пройдет с 16 по 21 августа на территории ОАО "Транспортно-выставочный комплекс "Россия" (Жуковский, Московская область, аэродром "Раменское").

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-140
 

Последние новости:


Другие новости за 15.08.11

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011