Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Фрагмент самолета, найденный у Мозамбика, доставили в Малайзию.

10.03.16

Фрагмент самолета, который может оказаться обломком пропавшего два года назад авиалайнера компании Malaysia Airlines, совершавшего рейс MH370, доставили в Малайзию для изучения, сообщает местное издание Star со ссылкой на министра транспорта страны Лиоу Тионг Лая.

Доставленный в четверг в Малайзию обломок был обнаружен на песчаной отмели между Мозамбиком и островом Мадагаскар в Мозамбикском проливе, недалеко от места, где в июле 2015 года нашли флаперон от пропавшего авиалайнера. Сообщалось, что на первых полученных фотографиях объекта заметна надпись на объекте "No step" ("Не наступать"), которая наносится на некоторые части самолета.

"Для дальнейшего изучения мы отправим его в Австралию", - сообщил Лай, не уточнив, как долго малайзийские эксперты будут проводить необходимые для установления происхождения обломка процедуры.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая одного туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Boeing 777-200
 

Последние новости:


Другие новости за 10.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022