Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вертолетчики соединения армейской авиации ЗВО совершенствуют ночное пилотирование с применением специальных очков.

10.03.16

В рамках летно-тактического учения экипажи ударных вертолетов Ми-24ПН, Ми-28Н "Ночной охотник" и транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 соединения армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, приступили к практическим полетам по обнаружению целей в темное время суток в сложных метеорологических условиях с использованием очков ночного видения.

В ходе выполнения полетных заданий военные летчики будут решать вопросы, связанные с поиском и распознаванием различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей на различных высотах в ночное время.

Кроме этого, экипажи вертолетов отработают применение ракетно-пушечного и бомбового вооружения боевых машин на различных дистанциях.

Во время полетов на предельно малых высотах на вертолетах полностью отключат приборы освещения и внешние опознавательные сигналы. Считывая информацию о рельефе местности, "Ночной охотник" способен обходить линии электропередач и кроны деревьев.

Главной целью летно-тактического учения армейской авиации станет проверка готовности личного состава соединения к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов при их решении с полным использованием боевых возможностей авиационной техники и ее оборудования.

В плановом летно-тактическом учении армейской авиации ЗВО принимают участие свыше 100 человек летного и инженерно-технического состава, задействовано около 10 вертолетов Ми-24ПН, Ми-8МТВ-5 и Ми-28Н.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8Ми-8МТВ
 

Последние новости:



Другие новости за 10.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022