Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэрофлот первым среди российских авиаперевозчиков ввел управление персоналом на базе SAP HCM.

03.03.16

A-320 Аэрофлот
A-320 Аэрофлот Фото: Аэрофлот

Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка бизнес-приложений, и Аэрофлот объявляют об успешном внедрении системы автоматизации учета рабочего времени и расчета заработной платы на базе SAP HCM (Human Capital Management - управление человеческим капиталом). Программа охватывает более 19 тысяч сотрудников ведущей российской авиакомпании.

Многолетнее сотрудничество Аэрофлота и SAP дало ощутимые результаты: создана единая ERP-система, в несколько раз сократилась номенклатура программного обеспечения авиакомпании, выросла прозрачность бизнес-процессов, благодаря чему экономия для бизнеса составила десятки миллионов евро. Аэрофлот перешел к внедрению новых решений SAP, включая решение SAP HCM для более точного и эффективного учета и анализа трудозатрат.

"Наша компания является лидером в отечественной авиатранспортной отрасли по внедрению ИТ-технологий во всех сферах деятельности, - заявил заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" по информационным технологиям Кирилл Богданов. - То, что мы первыми среди российских авиаперевозчиков стали рассчитывать заработную плату с помощью решения SAP HCM, позволяет Аэрофлоту перейти на новый уровень организации работы с персоналом. Это дает возможность строить эффективную и прозрачную систему отношений с людьми, органично сочетая бизнес-цели и интересы каждого работника".

В рамках проекта при поддержке экспертов SAP Service and Support были внедрены функциональности SAP PY (расчет заработной платы), SAP PT (учет рабочего времени) и SAP CM (управление вознаграждениями). Переход к новой системе является поэтапным. На данный момент во всех бухгалтериях решение SAP HCM переведено в промышленную эксплуатацию, его используют около 700 специалистов. Успешно завершив тиражирование SAP HCM в головной компании, Аэрофлот планирует распространить проект на четыре филиала, а также выполнить реализацию расчета летной составляющей оплаты труда летного состава.

С помощью SAP HCM заработная плата рассчитывается в сроки, указанные в коллективном договоре, а сдача отчетности проводится в периоды, соответствующие законам РФ. Это позволяет повысить степень удовлетворенности сотрудников, снизить риски штрафных санкций и увеличить привлекательность компании в глазах акционеров.

"Система эффективного управления персоналом предоставляет Аэрофлоту возможность сохранять и развивать уникальные компетенции. Курс менеджмента на развитие Аэрофлота в качестве высокотехнологичной компании, опирающейся на передовые ИТ-решения, и мощь технологий SAP дают синергетический эффект, позволяющий реализовывать самые сложные и амбициозные проекты, укрепляя лидерство среди авиаперевозчиков в России и на мировом рынке", - заявил Дмитрий Красюков, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" и впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии американского отраслевого издания Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 169 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Компания SAP (NYSE: SAP), признанный лидер на рынке корпоративных программных решений, помогает организациям любого масштаба повысить свою эффективность в каждой из бизнес-сфер. Решения SAP позволяют людям и организациям работать продуктивнее, в том числе над совместными проектами, и обеспечивают дополнительные конкурентные преимущества благодаря комплексному бизнес-анализу. Мы предлагаем решения практически для всех категорий, структур и платформ: от операционного отдела до высшего руководства, от склада до магазина, от настольных компьютеров до мобильных устройств. Решениями и услугами SAP пользуются более 296 100 клиентов компании во всем мире. Передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022