Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Польская авиакомпания LOT открыла регулярные авиарейсы Харьков - Варшава.

03.03.16

Авиакомпания LOT (Польша) начала выполнять прямые регулярные авиарейсы по маршруту "Харьков - Варшава".

"Польша делает все возможное, чтобы помочь Украине на ее пути к общей европейской интеграции. Чтобы построить общий дом, нужны кирпичи. И я абсолютно уверен, что сегодняшнее открытие рейса является таким очень важным кирпичиком в строительстве нашего общего дома", - сказал журналистам заместитель министра иностранных дел Польши Ян Дзедзичак.

Рейсы Харьков - Варшава будут выполняться пять раз в неделю на самолетах Embraer. По понедельникам, пятницам и воскресеньям рейсы в Варшаву будут отправляться в 14.40, по средам и четвергам - в 18.00. Время вылета из Харькова запланировано таким образом, чтобы пассажирам было доступно как можно больше рейсов в города Северной Америки и Европы.

Польская авиакомпания LOT - одна из старейших авиакомпаний в мире (существует с 1929 г.). Обеспечивает перелеты почти по 60 маршрутам через аэропорт в Варшаве почти 5 млн. пассажиров ежегодно. LOT предлагает прямые дальнемагистральные рейсы в США, Канаду и Китай.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел./час.

Аэропортом через компанию "Нью Системс АМ" управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы - Александр Ярославский и Эрнест Галиев - решили их разделить.

 
Источник: Интерфакс-Украина   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 03.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022