Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Российская группа инспекторов совершит наблюдательные полеты над территориями Португалии и Испании.

29.02.16

По заявлению начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, в рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить последовательные наблюдательные полеты на российском самолете Ан-30Б над территориями Португалии и Испании.

Наблюдательные полеты будут выполняться в период с 29 февраля по 3 марта с аэродромов открытого неба Лиссабон (Португалия) и Хетафе (Испания) с максимальной дальностью до 1200 и 1800 километров соответственно.

Российский самолет будет выполнять полеты по согласованным с наблюдаемыми сторонами маршрутам, а португальские и испанские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательные полеты содействует большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора по открытому небу.

Это четвертый и пятый наблюдательные полеты Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2016 году.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022