Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

СК проверит своевременность оказания медпомощи скончавшемуся в Домодедове пассажиру.

25.02.16

Следственный комитет РФ начал проверку своевременности оказания медицинской помощи в аэропорту Домодедово скончавшемуся 56-летнему пассажиру из Севастополя. Как сообщила ТАСС старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова, "проводится доследственная проверка по факту скоропостижной смерти пассажира в аэропорту Домодедово".

"По предварительным данным, сегодня утром при посадке в самолет рейсом Москва - Симферополь 56-летнему жителю Севастополя стало плохо. Вызванные на борт воздушного судна медицинские работники в 10:02 мск констатировали его смерть от острой сердечной недостаточности", - сообщила она.

В результате произошла задержка вылета самолета на 2 часа 48 минут.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, опрашиваются родственники и очевидцы, назначено судебно-медицинское исследование тела умершего с целью установления причины его смерти, организован комплекс иных необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

"В ходе проверки следствием будет выясняться вопрос о качестве и своевременности оказанной мужчине медицинской помощи", - добавила Морозова. По результатам проверки будет принято процессуальное решение (о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела).

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022